«Северная верфь» заложит ярусолов-процессор «Марлин» для ООО «Глобус» 14 сентября 2018 года

На Судостроительном заводе «Северная верфь» в рамках II Международного рыбопромышленного форума 14 сентября 2018 года состоится закладка ярусолова-процессора «Марлин» проекта МТ 1112XL для ООО «Глобус» (основано товариществом рыболовецких колхозов Архангельской области). Об э\том сообщает пресс-служба «Северной верфи».

В церемонии примут участие представители Совета Федерации, Минсельхоза, Федерального агентства по рыболовству, правительства Санкт-Петербурга, ООО «Глобус», ПАО СЗ «Северная верфь».

Как сообщалось ранее, правление АО «Объединенная судостроительная корпорация» согласовало контракт Судостроительного завода «Северная верфь» (входит в АО «ОСК») с тремя рыболовецкими компаниями: ООО «РК «Вирма», ООО «Глобус» и ООО «Арктикрыбфлот» на строительство серии из четырех ярусоловов-процессоров.

Два ярусолова будут построены для «РК «Вирма», и по одному – для двух других заказчиков. Полностью контракт должен быть исполнен к 2022 году.

«Северная верфь» (первое название — Путиловская) основана 14 ноября 1912 года. Верфь является одним из ведущих предприятий оборонной промышленности России. За столетнюю историю на верфи построено около 600 надводных кораблей и коммерческих судов для ВМФ и гражданских флотов, в том числе ракетные крейсера, корабли противовоздушной обороны, большие противолодочные корабли и эскадренные миноносцы, пассажирские и сухогрузные суда, контейнеровозы, суда типа Rо-Rо, балкеры, буксиры, суда снабжения, паромы и плавучие доки. Сегодня в портфеле заказов предприятия – серии фрегатов и корветов, а также суда различного назначения.
 
Ссылка по теме:

«Северная верфь» начала резку металла для закладной секции головного траулера-процессора проекта 170701 >>>>

«Северная верфь» заложила ярусолов-процессор «Гандвик-1» для Карельского рыболовного флота >>>>

«Северная верфь» построит ярусоловы-процессоры для трех рыболовецких компаний (фото)
>>>>

Источник: ИАА «ПортНьюс» - www.portnews.ru