Система безопасности теплохода «Спарта» соответствует требованиям МКУБ

В настоящее время судно задействовано в регулярных грузоперевозках в Сирию

Фото с сайта Оборонлогистики

ООО «Оборонлогистика» 8 июня 2021 года получило свидетельство Российского морского регистра судоходства (РС) о том, что система управления безопасностью (СУБ) теплохода «Спарта» соответствует требованиям Международного кодекса по управлению безопасной эксплуатацией судов и предотвращением загрязнения (МКУБ). Об этом сообщает пресс-служба Оборонлогистики.

Документ выдан на основании положений Международной конвенции по охране человеческой жизни на море 1974 года.

Универсальный сухогруз «Спарта» класса Ro-Rj/Lo-Lo благодаря своей конструкции может перевозить любые типы грузов различного целевого назначения. Судно имеет трюмы, грузовые палубы для накатной техники и палубы для размещения контейнеров. Наличие судовых кранов грузоподъемностью по 240 тонн каждый и кормовой грузовой рампы позволяет осуществлять грузообработку вертикальным и горизонтальным способом. При максимальной загрузке за один рейс теплоход «Спарта» готов перевести более 6500 тонн.

На судне установлена современная система очистки балластных вод, которая снижает риски экологических загрязнений и позволяет не проходить дополнительные процедуры по замене балластных вод на пути следования. Инновационное лакокрасочное покрытие на силиконовой основе кроме качественной защиты корпуса от обрастаний позволяет значительно снизить сопротивляемость при движении и сократить расходы топлива от 5 до 12%.

В настоящее время судно задействовано в регулярных перевозках различного оборудования, материалов и строительной техники в Сирийскую Арабскую Республику и сельскохозяйственной продукции в обратном направлении.

Ссылки по теме:

Система управления безопасностью парома «Амбал» подтвердила соответствие требованиям МКУБ >>>>

«Оборонлогистика» подтвердила статус судоходной компании на пять лет >>>>

Источник: ИАА «ПортНьюс» - www.portnews.ru