Система очистки балластной воды CTI Marintec получила сертификат DNV GL

CTI-Maritec сможет тестировать эффективности воздействия на биологические организмы очистных систем на судах класса DNV GL

Сингапурская CTI-Maritec (входит в  CTI Group) получила одобрение классификационного общества DNV GL в качестве испытательного центра, отвечающего требованиям для проведения испытаний установок очистки  балластных вод в соответствии с новыми правилами, вступающими в силу в октябре 2021 года, сообщила пресс-служба сингапурской компании.

Получение сертификата «Одобрение поставщика услуг» (AoSS), первое из трех одобрений классификационного общества в этом году, позволяет CTI-Maritec проводить тестирование эффективности воздействия на биологические организмы очистных систем на судах, имеющих класс DNV GL на этапе ввода системы в эксплуатацию.

«Как независимая испытательная лаборатория, мы теперь получили разрешения для проведения тестирования всех классов организмов, указанных в стандарте, наряду с бактериями, включая холерные вибрионы, кишечную палочку и энтерококки», – отметил директор CTI-Maritec по развитию международного бизнеса по тестирование балластных вод Майкл Харальдссон.

В ходе проведения AoSS сертификации DNV GL проверила стандартные рабочие процедуры CTI-Maritec, включая подробную пошаговую методологию отбора проб и анализ, а также соответствующие процедуры контроля качества. Были также оценены процедуры ориентировочного и подробного анализа на предмет соответствия требованиям, изложенным в циркуляре Международной морской организации BWM.2 / Circ.42 / Rev.1 и стандарте качества балластных вод D-2.

«Поскольку большинство систем очистки балластных воды устанавливаются и вводятся в эксплуатацию в Китае, CTI имеет все возможности для того, чтобы испытания по стандарту D-2 и особым требованиям Береговой охраны США (USCG) проводились быстро и без проблем», – сообщил представитель компании CTI-Maritec.

В настоящее время CTI-Maritec имеет несколько испытательных лабораторий в Китае и планирует открыть новые предприятия в Азии и на Ближнем Востоке, чтобы удовлетворить ожидаемый спрос на проведение испытаний.

CTI-Maritec (головной офис – Сингапур), морское подразделение группы компаний Centre Testing International Group Co., Ltd., рекомендует проводить регулярные испытания балластных вод – не реже двух раз в год для судов, которые предполагается использовать в транспортировке грузов в территориальных водах США.

Сингапурская компания Maritec Pte Ltd, специализирующаяся в тестировании судовых топлив и смазочных материалов, измерениях бункерного топлива и оказывающая консультационные услуги, в июне 2020 года была приобретена группой CTI. Компания будет интегрирована в морское подразделение CTI Group. В группе работает более 10 тыс. сотрудников по всему миру. CTI Group является одним из ведущих поставщиков различных морских услуг для судоходной отрасли. Специализируется на проведении инспекций, тестировании, сертификации и консультировании в области охраны здоровья, безопасности и окружающей среды на море, предоставляет комплексное решение по ОТ, ПБ и ООС.

Источник: ИАА «ПортНьюс» - www.portnews.ru