Система управления безопасностью парома «Амбал» подтвердила соответствие требованиям МКУБ

«Амбал» вернулся на линию «Усть-Луга – Балтийск» в мае после планового ремонта в Санкт-Петербурге

Фоо с сайта ООО «Оборонлогистика»

ООО «Оборонлогистика» 27 мая 2021 года получило свидетельство Российского морского регистра судоходства (РС, Регистр) об управлении безопасностью на пароме «Амбал». Об этом сообщает пресс-служба Оборонлогистики.

По результатам проведенной проверки Регистр подтвердил, что система управления безопасностью (СУБ) судна была добровольно предъявлена компанией и соответствует требованиям Международного кодекса по управлению безопасной эксплуатацией судов и предотвращением загрязнения (МКУБ).

Как сообщалось ранее, паром «Амбал» вернулся на линию «Усть-Луга – Балтийск» в мае 2021 года после планового ремонта в Санкт-Петербурге. Проведено очередное освидетельствование судна, исправности его электромеханической части, радионавигационного оборудования, спасательных средств и корпуса. Запас прочности позволит парому осуществлять бесперебойную работу на линии в ближайшие несколько лет.

Судно «Амбал» является грузовым паромом и предназначен для транспортировки железнодорожного подвижного состава и колесной техники. Вес грузовой партии парома до 8 000 тонн. На борту имеются каюты для 12 пассажиров, сопровождающих груз. «Оборонлогистика» как единый оператор паромной линии «Усть-Луга – Балтийск» отвечает за работу двух паромов «Амбал» и «Балтийск».  

Ссылка по теме:

Паром «Амбал» вернулся на линию «Усть-Луга – Балтийск» >>>> https://portnews.ru/news/312945/

Источник: ИАА «ПортНьюс» - www.portnews.ru