Совет директоров АО «ПСЗ «Янтарь» не рекомендовал выплачивать дивиденды за 2019 год

Судзавод в 2019 году получил убыток в 2,8 млрд руб.

Совет директоров АО «Прибалтийский судостроительный завод «Янтарь» (АО «ПСЗ «Янтарь», Калининград, входит в ОСК) рекомендовал годовому общему собранию акционеров (ГОСА), назначенному на 17 июля 2020 года (в форме заочного голосования), не выплачивать дивиденды по результатам 2019 года.

«Рекомендовать годовому общему собранию акционеров АО «ПСЗ «Янтарь» чистую прибыль в размере 0 рублей и убыток в размере 2 757 707 098 (два миллиарда семьсот пятьдесят семь миллионов семьсот семь тысяч девяносто восемь) рублей 79 копеек по результатам 2019 года, не распределять, дивиденды по обыкновенным именным бездокументарным акциям за 2019 год не начислять и не выплачивать», – говорится в материалах компании.

Дата, на которую составляется список лиц, имеющих право на участие в ГОСА Общества: 22 июня 2020 года.

Утверждена следующая повестка дня ГОСА АО «ПСЗ «Янтарь»: утверждение годового отчета Общества; утверждение годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности Обществ; распределение прибыли (в том числе выплата (объявление) дивидендов) и убытков Общества по результатам отчетного года; избрание членов совета директоров Общества; избрание членов ревизионной комиссии Общества; утверждение аудитора Общества.

Прибалтийский судостроительный завод «Янтарь» образован 8 июля 1945 года на базе кёнигсбергской верфи фирмы F. Schichau. Расположен в Калининграде. Специализируется на строительстве мало- и среднетоннажных судов военного и гражданского назначения, а также на проведении судоремонтных работ. На заводе построено 160 боевых кораблей и более 500 гражданских судов. В настоящее время контрольный пакет акций АО «ПСЗ «Янтарь» контролирует государство в лице АО «Объединённая судостроительная корпорация».

Источник: ИАА «ПортНьюс» - www.portnews.ru