СП по производству оборудования для судовых рыбзаводов в Кронштадте планируется запустить к концу 2018 года

Совместное предприятие «Кронштадтского морского завода» и норвежского инвестора планирует запустить производство оборудования для судовых рыбоперерабатывающих заводов до конца 2018 года. Как передал корреспондент ИАА «ПортНьюс», об этом в рамках II Международного рыбопромышленного форума, проходящего в Санкт-Петербурге, сообщил генеральный директор АО «Кронштадтский морской завод» Анатолий Белоев.

По его словам, предприятие также сможет оказывать услуги по ремонту соответствующего оборудования и модернизации судовых заводов.

АО «Кронштадтский морской завод» (входит в состав Объединенной судостроительной корпорации) выполняет комплексный ремонт кораблей, морских и речных судов всех типов, классов, назначений водоизмещением до 60 тыс. тонн; в том числе доковый ремонт в подводной части корпусов с очисткой и окраской, ремонт донно-бортовой арматуры, гребных, дейдвудных, рулевых, выдвижных и подъемно-опускных устройств; ремонт дизелей, газовых и паровых турбин, паровых и водогрейных котлов, электротехнических изделий; изготовляет металлоконструкции, изделия металлообработки, производит гибку стальных труб, перемотку электрических двигателей и др.

Источник: ИАА «ПортНьюс» - www.portnews.ru