СРП начало доставку труб для строительства объектов арктической инфраструктуры

Объем отгруженной на хранение трубной продукции составляет 4700 тонн

Фото с сайта СРП

АО «Северное речное пароходство» во второй декаде апреля приступило к выполнению контракта по доставке трубной продукции для строительства объектов арктической инфраструктуры. Об этом сообщает пресс-служба пароходства.

Контракт выполняется по заказу ООО «Синарастройкомплект» (входит в многоотраслевой российский  холдинг ГК «Синара»).

Специалисты обособленного подразделения Северного речного пароходства в г. Лабытнанги ОП «СРП- Ямал» в настоящее время заняты приемкой трубной продукции с железнодорожного транспорта и размещением ее на площадях хранения.  В работе задействованы портальные краны подразделения «СРП-Ямал».

Как сообщил заместитель руководителя по эксплуатации ОП «СРП-Ямал» Степан Степкин, объем отгруженной на хранение трубной продукции составляет 4700 тонн. В весенне-летний период продолжится накопление продукции на площадях хранения «СРП-Ямал».

В предстоящий навигационный период трубная продукция  будет доставляться флотом Северного речного пароходства  в обозначенные заказчиком места.

Северное речное пароходство – одна из транспортных компаний европейского севера России, управляющая флотом «река-море» плавания. В зону производственной деятельности пароходства входят: по речному флоту и перегрузочной технике – пункты погрузки-выгрузки в бассейнах рек Северная Двина, Вычегда, Сухона, Пинега, Вага, Кулой, Мезень, Обь-Иртышский бассейн. По флоту смешанного «река-море» плавания – порты Балтийского, Северного, Белого, Баренцева, Карского, Черного, Азовского, Каспийского и Средиземного морей, а также Азиатско-Тихоокеанского региона.

Источник: ИАА «ПортНьюс» - www.portnews.ru