Стивидорная компания «Малый порт» (Находка) работает в штатном режиме

Стивидорная компания «Малый порт» (Находка, Приморский край) работает в штатном режиме, сообщает пресс-служба администрации Находкинского городского округа.

Как рассказал генеральный директор «Малого порта» Евгений Пономарёв, силами сменного персонала производится выгрузка вагонов, обработка груза и его погрузка, так как функционирование предприятия должно идти непрерывно.

В то же время работа офисного и дневного обслуживающего персонала приостановлена на одну неделю. По информации отдела кадров компании, оперативная подготовка документов для выгрузки вагонов и погрузки флота производится сотрудниками в дистанционном режиме.

«Наш порт работает в бесперебойном режиме в соответствии со всеми нормами технологической и экологической безопасности: нам важно в это не простое время сохранить предприятие, рабочий коллектив и каждого сотрудника, – подчеркнул гендиректор компании.

В порту сокращено количество общих собраний, предприняты все меры по тщательной уборке душевых и раздевалок, введена дополнительная обработка помещений раствором хлорамина. Этим же средством каждые два часа протираются ручки всех дверей и поручни. Для выполнения усиленной обработки по отдельному приказу изменён график выхода сотрудников административно-хозяйственного блока. Медицинская служба компании ежесменно проверяет и измеряет температуру всем работникам.

ООО «Стивидорная компания «Малый порт» основано в 1992 году, расположено в Японском море, бухте Врангеля, в порту Восточном. Инфраструктура порта состоит из трех причалов: №33, №34 и №35, общая протяженность которых более 350 м, – склады, оснащенные оборудованием и техникой. Глубины причалов до 8,5 м позволяют принимать и обрабатывать суда до 185 м длиной.
 
Главный вид деятельности компании – перевалка угля. Среди грузополучателей страны Азиатско-Тихоокеанского региона. Основные позиции занимают страны-импортеры: Япония, Корея, Тайвань, Китай.

Источник: ИАА «ПортНьюс» - www.portnews.ru