Стивидорная компания «Малый порт» (Приморье) проводит тендер на разработку техмероприятий по приему судов класса «Панамакс»

ООО «Стивидорная компания «Малый порт» (г. Находка, Приморский край) объявило открытый запрос предложения в электронной форме на разработку проекта «оценка возможности и разработка специальных технических мероприятий по подходу, швартовке и выполнению грузовых операция судов класса «Панамакс» к причалам №№34-35». Об этом говорится в материалах официального сайта Единой информационной системы в сфере закупок.

Начальная (максимальная) цена договора – 5 млн 780 тыс. 197 руб.

Срок подачи заявок истекает 11 января 2019 года. Итоги будут подведены 16 января 2019 года.

Согласно техническому заданию, объекты оценки:  подходной канал к причалам №33-35 акватории порта Восточный; акватория причала №33; акватория причала №34; акватория причала №35;  причалы №№34-35 ООО «Стивидорная компания «Малый порт».

Место нахождения объектов: Приморский край, бухта Врангеля, морской порт Восточный, устье реки Хмыловка, причалы №34-35.

Цель работы: разработка проекта с расчётом стоимости, проектными обоснованиями и техническим заключением возможности обеспечения безопасного подхода, швартовки и выполнения грузовых операций расчётного типа судна при влиянии различных гидрометеорологических условий и других внешних факторов на объектах оценки.

Расчетный тип судна: судно класса «Панамакс» (СН-60) – балкер, длина 220,0 м, ширина 33,0 м, осадка 13,0 м.

ООО «Стивидорная компания «Малый порт» входит в АО «СУЭК» – одну из ведущих угледобывающих компаний мира. СУЭК – крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик угля на внутренний рынок и на экспорт, один из ведущих производителей тепла и электроэнергии в Сибири. Добывающие, перерабатывающие, энергетические, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в 11 регионах России. На предприятиях СУЭК работают более 66 тыс. человек.

Стивидорная компания «Малый порт» расположена в Японском море, в бухте Врангеля, в морском порту Восточный. Предприятие эксплуатирует 3 универсальных причала, общая протяженность которых составляет 353 м с глубиной у причальной стенки 8,5 м. Универсальный перегрузочный комплекс предприятия ежегодно обеспечивает перевалку 3 млн тонн угля.

Источник: ИАА «ПортНьюс» - www.portnews.ru