Стивидоры порта Ростов-на-Дону зимой 2018-2019 годов планируют перевалить 4 млн тонн грузов

Стивидорные компании морского порта Ростов-на-Дону в зимний период (декабрь-февраль) 2018-2019 годов планируют обработать 4 млн тонн грузов. Как передает региональный корреспондент ИАА «ПортНьюс», об этом сообщил и.о. капитана морского порта Ростов-на-Дону Владимир Калашников на региональном совещании в Ростове-на-Дону по подготовке к периоду ледокольных проводок судов в российских морских портах Азовского моря.

Он пояснил, что Служба капитана морского порта собрала планы работы стивидорных компаний для оптимизации работы порта в предстоящую зимнюю навигацию, а также в связи с плановым ремонтом Ростовского разводного  железнодорожного моста.

«В соответствии с представленными стивидорными компаниями планами отгрузки на зимнюю навигацию 2018-2019 годов (декабрь-февраль) планируется перевалить где-то порядка 4 млн тонн грузов», – рассказал и.о. капитана морского порта Ростов-на-Дону.

По его словам, четкая и слаженная работа всех участников рынка морских перевозок, работающих в морском порту Ростов-на-Дону, и Службы капитана морского порта станет залогом безопасности плавания и стоянки судов в акватории порта и на подходах, позволит избежать аварийных случаев и простоев судов в осенне-зимний период.

«Морской порт Ростов-на-Дону в осенне-зимний период 2018-2019 годов к работе готов», – подчеркнул Владимир Калашников.

Ссылка по теме:

Текущий грузооборот порта Ростов-на-Дону превысил общий грузооборот 2017 года – и.о. капитана порта >>>>

Источник: ИАА «ПортНьюс» - www.portnews.ru