Судебные приставы Перми запретили эксплуатацию теплохода «Орфей»

Судебные приставы г. Пермь запретили эксплутацию теплохода «Орфей», сообщает пресс-служба управления ФССП (УФССП) России по Пермскому краю.

Согласно решению суда, вынесенному в пользу Пермской транспортной прокуратуры, судебным приставам необходимо запретить собственнику эксплуатировать теплоход и передавать его в пользование другим лицам до предъявления судна для технического освидетельствовования и получения регистрационных документов, подтверждающих его готовность к плаванию.
 
Во исполнение требований исполнительного документа сотрудники отдела судебных приставов по Мотовилихинсокму району УФССП России по Пермскому краю осуществили выход по месту нахождения плавсредства. Должнику вручено постановление о возбуждении исполнительного производства, требование об исполнении решения суда и предупреждение об административной ответственности за неисполнение законных требований судебного пристава. В результате проведенных исполнительных действий установлено, что в настоящее время теплоход находится не в рабочем состоянии и не эксплуатируется.

Источник: ИАА «ПортНьюс» - www.portnews.ru