Судовые масла Gazpromneft Ocean одобрены Japan Engine Corporation

Компания «Газпромнефть – смазочные материалы» получила официальные допуски Japan Engine Corporation на судовые масла Gazpromneft Ocean* CCL 40, Gazpromneft Ocean CCL 70, Gazpromneft Ocean CCL 100 HSF и Gazpromneft Ocean CCL 17 ULSF. Об этом сообщает пресс-служба «Газпромнефть – смазочные материалы».

Эксперты компании J-ENG подтвердили возможность использования цилиндровых масел Gazpromneft Ocean в низкооборотных двигателях собственного производства.

Масла были разработаны специально для использования в современных двухтактных двигателях, работающих на топливе с содержанием серы от <0,5% до >4, при высоких рабочих давлениях и температурах. Высококачественные базовые масла и подобранные присадки обеспечивают максимальную защиту деталей цилиндропоршневой группы и поддерживают чистоту в поршневой зоне низкооборотных крейцкопфных двигателей.
 
Как отметил директор филиала «Газпромнефть-СМ» в Санкт-Петербурге Роман Мирошниченко, допуски Japan Engine Corporation расширили список ранее полученных одобрений от WinGD и MAN.

«Масла Gazpromneft Ocean выпускаются по уникальной рецептуре на основе современных высокотехнологичных базовых масел и присадок. Предлагая высококачественные смазочные материалы, а также услуги технического сервиса PLUS*, мы помогаем поддерживать безопасную и эффективную работу даже самых сложных судовых механизмов», – сказал Мирошниченко.
 
Компания «Газпромнефть – смазочные материалы» (ООО «Газпромнефть-СМ») – дочернее предприятие «Газпром нефти», специализирующееся на производстве и реализации масел, смазок и технических жидкостей. Создано в ноябре 2007 года. Продукция выпускается на российских и зарубежных производственных площадках. Общий объем производства составляет 600 тыс. тонн высококачественных масел, смазок и технических жидкостей в год.

Gazpromneft PLUS –  программа профессионального технического сервиса, разработанная для обеспечения долговечности судовых механизмов и повышения экономичности эксплуатации техники за счет длительного срока службы смазочных материалов.

Gazpromneft Ocean – судовые смазочные материалы производства «Газпромнефть – СМ». Продукция выпускается на Омском и Московском заводах смазочных материалов.

Продуктовый портфель включает в себя 15 наименований современных моторных масел для высоко-, средне- и низкооборотных двигателей, работающих на различном судовом топливе. Это позволяет осуществлять бункеровки всех типов судов, включая ледоколы, танкеры, балкеры и контейнеровозы, паромы и круизные теплоходы.
 
Japan Engine Corporation – компания, занимающаяся производством судовых механизмов. Образована в 2017 году после слияния Kobe Diesel и Mitsubishi Heavy Industries Marine Machinery.

Источник: ИАА «ПортНьюс» - www.portnews.ru