Суд отклонил жалобу «Морспасслужбы» по делу о тарифе на несение готовности ЛАРН

Арбитражный суд города Москвы отказал ФГБУ «Морспасслужба Росморречфлота» в удовлетворении жалобы по делу о тарифе на несение готовности ЛАРН, сообщает СРО «Российская ассоциация морских и речных бункеровщиков».

Очередное и заключительное заседание Московского арбитражного суда по жалобе ФГБУ «Морспасслужба Росморречфлота» на необоснованность повторного привлечения организации к административной ответственности ФАС России за неисполнение предписания ФАС России об установлении ФГБУ «Морспасслужба Росморречфлота» экономически обоснованной справедливой цены на услугу по несению готовности к ликвидации разливов нефтепродуктов для бункеровочных компаний состоялось 11 июня 2019 года.

В процессе рассмотрения дела представитель ФГБУ «Морспасслужба Росморречфлота» настаивал, что организация исполнила предписание ФАС России и дважды ходатайствовал о проведении экономической экспертизы в обоснование своих доводов.

Однако суд отказал в проведении экономической экспертизы и вынес решение по делу, в соответствии с которым отказал в удовлетворении жалобы.

Источник: ИАА «ПортНьюс» - www.portnews.ru