Теплоходы компании «Донинтурфлот» завершили навигацию

На будущий год в компании надеются выпустить большее число судов

В Ростов-на-Дону 25 октября 2021 года вернулся последний пассажирский теплоход компании «Донинтурфлот» — «Антон Чехов». Как передает корреспондент ИАА «ПортНьюс», на время межнавигационного периода суда останутся в порту приписки.

Напомним, в нынешнем сезоне компания выпустила в круизы только два теплохода — «Антон Чехов» и «Максим Литвинов». Большая часть маршрутов пролегала на севере России. Открылся сезон для теплоходов в конце апреля – начале мая.

«Донинтурфлот» — компания, специализирующая на круизах для иностранцев. В 2020 году все 11 теплоходов, числящихся на балансе предприятия, остались стоять у причалов. Причина: сложная ситуация с коронавирусом и закрытые границы. В 2021 году руководство предприятия решило переориентироваться на российских туристов.

Как рассказали в самой компании, сезон в целом прошел не плохо, однако на рынке внутренних круизов довольно большая конкуренция. Кроме того, «Донинтурфлот» сохраняет свои обязательства перед иностранными партнерами. Зарубежные туроператоры подтвердили готовность продолжать сотрудничество, большинство иностранных туристов просто отложили запланированные путешествия.

В межнавигационный период теплоходы «Донинтурфлота» ждет плановый ремонт. На будущий год в компании надеются выпустить большее число судов.

Фотографии ИАА «ПортНьюс»

Источник: ИАА «ПортНьюс» - www.portnews.ru