Терминалы Global Ports работают штатно, часть персонала перешла на удаленный режим

Терминалы компании Global Ports работают в штатном режиме, часть персонала переведена на удаленный режим. Об этом заявил генеральный директор Global Ports Владимир Бычков в опубликованном заявлении.

По его словам, в ситуации, когда все столкнулись «с трудностями и беспрецедентными изменениями  в ежедневной жизни, которые вызваны распространением коронавируса COVID-19», усилия компании направлены прежде всего «на обеспечение безопасности сотрудников и поддержание непрерывности бизнес-процессов для оказания стабильно высокого качества услуг нашим клиентам».

«Мы создали специальную рабочую группу для комплексной оценки текущей ситуации и оперативного реагирования, также следуем всем указаниям правительства РФ и местных властей.

С целью обеспечения безопасности сотрудников и членов их семей мы попросили большую часть офисного персонала перейти на удаленную работу.

В отношении тех сотрудников, которые не могут работать удаленно, в том числе занятых на терминалах, мы обеспечиваем дополнительные меры защиты, в частности повысили уровень санитарно-гигиенических процедур, ограничили доступ посетителей, и безусловно мы принимаем все необходимые меры для обеспечения безопасности производственного персонала».

Бычков подчеркнул, что все производственные объекты остаются на 100% работоспособными для обслуживания судов и обработки грузов.

Он также добавил, что специальная рабочая группа прорабатывает различные сценарии для обеспечения оперативной адаптации бизнес-процессов к новым условиям.

Global Ports Investments PLC – ведущий оператор контейнерных терминалов на российском рынке по объему мощностей и контейнерному грузообороту .

Терминалы Global Ports расположены в Балтийском и Дальневосточном бассейнах, являющихся ключевыми регионами внешнеторговых грузопотоков. Global Ports осуществляет управление пятью контейнерными терминалами в России («Петролеспорт», «Первый контейнерный терминал», «Усть-Лужский контейнерный терминал»  и «Моби Дик»  на Балтике, «Восточная стивидорная компания» на Дальнем Востоке) и двумя контейнерными терминалами в Финляндии  (терминалы «Мулти-Линк» в Хельсинки и Котке). Global Ports также владеет внутренним контейнерным терминалом «Логистический парк «Янино»  под Санкт-Петербургом.

Основными акционерами Global Ports являются Группа компаний «Дело», один из крупнейших частных транспортно-логистических холдингов в России (30,75%), и APM Terminals B.V. (30,75%), основным направлением деятельности которой является проектирование, строительство, управление и эксплуатация портов, терминалов и внутренних терминалов. APM Terminals имеет глобальную сеть терминалов в 74 портах и 117 внутренних терминальных комплексах, благодаря чему компания представлена в 58 странах мира. 20,5% акций Global Ports обращаются в форме глобальных депозитарных расписок, имеющих листинг на Основном рынке Лондонской фондовой биржи (тиккер на ЛФБ: GLPR).

Источник: ИАА «ПортНьюс» - www.portnews.ru