Украинский порт Ольвия закрыл ледовую кампанию

На акватории и подходных каналах отсутствует лед

В специализированном морском порту Ольвия (Украина) с 00:00 26 февраля 2021 года объявлено о прекращении ледовой кампании. Об этом сообщает пресс-служба Администрации морских портов Украины (АМПУ).

Капитан порта подписал соответствующее распоряжение в связи с повышением температуры воздуха и воды, изменением направления ветра, а также отсутствием льда на акватории и на подходных каналах.

Кроме того, в связи с ежедневным повышением температуры воздуха и воды, изменением направления ветра,  отсутствием ледового поля в Бузько-Днепровском регионе и на подходных каналах в акватории порта Николаев по распоряжению капитана Николаевского морского порта с 00:00 26 февраля 2021 года ледовая кампания приостанавливается в Бузько-Днепровском регионе и акваториях портов в зоне ответственности капитана Николаевского морского порта.

Как сообщалось ранее, ледовая кампания в акватории СМП «Ольвия» была объявлена с 18 февраля. На сегодняшний день ледовая кампания действует в Николаевском и Херсонском морских портах, на Бугско-Днепровско-лиманском канале (БДЛК) и Херсонском морском канале (ХМК).

Ссылка по теме:

Объявлена ледовая кампания в спецморпорту Ольвия и Николаевском порту (Украина) >>>>

Источник: ИАА «ПортНьюс» - www.portnews.ru