УПК (Усть-Луга) в I полугодии 2020 года направил 450 тыс. руб. на поддержку сотрудников

Более трети средств направлено работникам на компенсацию расходов на оздоровительные и профилактические мероприятия

ООО «Универсальный перегрузочный комплекс» (УПК) в порту Усть-Луга в январе-июне 2020 года перечислило более 450 тыс. руб. на поддержку сотрудников и их семей, сообщила пресс-служба компании.

Более трети средств направлено работникам на компенсацию расходов на оздоровительные и профилактические мероприятия, санаторный отдых и занятия спортом. УПК компенсировал затраты на приобретение предметов медицинского назначения.

В отчетном периоде работники УПК получили поощрительные выплаты к значимым государственным праздникам и семейным событиям. Премии получили 33 человека. За значительный личный вклад в развитие компании, а также долголетний, безупречный и плодотворный труд два работника терминала награждены золотым и серебряным нагрудными знаками соответственно. Трём сотрудникам управляющий директор УПК Сергей Челядин вручил почётные грамоты.

Традиционно компания оказала материальную поддержку семьям портовиков ко Дню защиты детей, отдельные выплаты получили молодые родители.

С начала года средства также направлялись на выплаты по коллективному договору и на профессиональное обучение сотрудников.

ООО «Универсальный перегрузочный комплекс» — грузовой терминал в порту Усть-Луга Ленинградской области, специализирующийся на приеме, хранении и отгрузке генеральных и навалочных грузов. Основу грузопотока компании составляет экспортный энергетический уголь. В 2019 году грузооборот УПК составил 5,2 млн тонн грузов. На терминале работают 170 человек.

Источник: ИАА «ПортНьюс» - www.portnews.ru