Управление безопасностью на теплоходе «Спарта IV» соответствует МКУБ

С июля 2020 года теплоход работает на северном направлении и базируется в порту Мурманск

Фото с сайта Оборонлогистики

Представители Российского морского регистра судоходства (РМРС) 15 июня в порту Мурманск провели первоначальное освидетельствование теплохода «Спарта IV», по результатам которого установлено, что система управления безопасностью (СУБ) судна соответствует требованиям Международного кодекса по управлению безопасной эксплуатацией судов и предотвращению загрязнения (МКУБ). Об этом сообщает пресс-служба Оборонлогистики.

Теплоход «Спарта IV» вошел в состав флота «Оборонлогистики» в мае 2018 года. «Спарта IV» доставляет контейнерные, генеральные и навалочные грузы, а также грузы, требующие особых условий: скоропортящиеся продукты, опасные грузы, автомобили, тяжеловесную технику и негабаритный груз. Теплоход оснащен двумя кранами грузоподъемностью 55 тонн каждый, что позволяет оперативно осуществлять грузообработку собственными силами.

С июля 2020 года теплоход «Спарта IV» работает на северном направлении и базируется в порту Мурманск. В навигацию 2020 года судно выполняло рейсы на архипелаг Новая Земля, доставив свыше 4 тыс. тонн различных воинских грузов и грузов Военно-строительного комплекса Минобороны России. В рамках программы по очистке Арктики обеспечен вывоз более 1,3 тыс. тонн металлолома.

В ближайшее время «Спарта IV» вновь приступит к выполнению задач, связанных с гарантированным обеспечением потребностей Минобороны России и коммерческих заказчиков по доставке грузов на архипелаг Новая Земля.  

Ссылки по теме:

Теплоход Оборонлогистики «Спарта IV» прошёл промежуточное освидетельствование >>>>

«Оборонлогистика» подтвердила статус судоходной компании на пять лет >>>>

Источник: ИАА «ПортНьюс» - www.portnews.ru