Учебный корабль ВМФ России «Перекоп» прибыл в Санкт-Петербург (видео)

Учебный корабль ВМФ России «Перекоп» 14 ноября 2018 года завершил дальний поход с морской практикой курсантов военно-морских образовательных заведений. Как передает телеканал Санкт-Петербург, корабль ошвартовался у набережной Лейтенанта Шмидта.

На корабле плановую морскую практику прошли более 250 курсантов высших военно-морских учебных заведений ВМФ.

В дальний поход «Перекоп» вышел 1 марта из Кронштадта, совершил переход в Севастополь, затем взял курс на Владивосток, зашел в сахалинский порт «Корсаков», а затем через Северный морской путь прибыл в Североморск.

Как сообщалось ранее, в октябре текущего года корабль прибыл в Севастополь для замены обучающихся курсантов после совершения полугодового перехода по четырем океанам и 20 морям.

18 октября 2018 года учебный корабль «Перекоп» под командованием капитана 2 ранга Владимира Черокова вышел из Севастопольской бухты и отправился в поход вокруг Европы на Балтику.

Учебный корабль «Перекоп» входит в состав Балтийского флота. Оснащён современным радиотехническим и навигационным оборудованием, а также имеет боевое вооружение. Для обучения курсантов предусмотрены прокладочные классы, учебные аудитории, астрономическая палуба и отсек для тренировок по борьбе за живучесть.

Ссылка по теме:

Учебный корабль «Перекоп» Балтийского флота покинул порт Лимасол (Кипр) и взял курс в Балтийское море >>>>

Учебный корабль «Перекоп» 18 октября отправится в поход с курсантами на борту >>>>

Видео предоставлено телеканалом Санкт-Петербург

Источник: ИАА «ПортНьюс» - www.portnews.ru