У докера в порту Хьюстон (США) обнаружили коронавирус

Администрация порта Хьюстона сообщила о возобновлении работы терминалов Bayport и Barbours Cut с 20 марта, закрывшихся после подтверждения заболевания коронавируса (COVID-19) у одного из портовых рабочих.

Портовые власти сообщили о проведении тщательного расследования в связи с заболеванием члена Международной ассоциации портовых грузчиков (ILA), который работал на терминалах Bayport и Barbours Cut. Докер в настоящее время находится на карантине в больнице, говорится в сообщении администрации.

В заключении говорится, что совместное с организацией докеров расследование показало минимальные контакты заболевшего с коллегами. Следуя рекомендациям Центра по контролю и профилактике заболеваний США, все кто был в прямом контакте в течение двух дней работы на объектах в Порт-Хьюстоне, были помещены в карантин.

«Мы предприняли необходимые меры, чтобы обеспечить ответственное и безопасное возобновление работы. Работа судов начнется  19 марта с 19:00 на обоих контейнерных терминалах. Утром 20 марта мы снова откроем оба контейнерных терминала для обычных операций», – говорится в сообщении порта.

Источник: ИАА «ПортНьюс» - www.portnews.ru