У терминального оператора APM Terminals в порту США появился еще один распределительный центр

Поставщик автомобильных подъемников на рынки США и Канады BendPak открыл складской и обучающий центр в порту Мобил

Производитель автомобильных подъемников для автосервиса американская компания BendPak открыла свой новый распределительный центр рядом с терминалом APM Terminals Mobile для обслуживания рынков США в Персидском заливе, на Среднем Западе и восточном побережье страны, а также в Канаде по пяти железным дорогам класса I, говорится в пресс-релизе APM Terminals.

Компания BendPak, производящая автомобильные подъемники, используемые в автодилерских центрах и гаражах, присоединилась к таким крупным компаниям, как Walmart, Amazon, Kia, Airbus, Bombardier и Mercedes Benz, выбрав порт Мобил и штат Алабама в качестве хаба для глобальных логистических поставок и распределения своей продукции, а также для производства.

На новый склад будут поступать все популярные продукты BendPak, включая бренды Ranger, QuickJack и Autostacker. Планируется открыть центр повышения квалификации с учебным классом и полностью оборудованный сервисный центр, чтобы предложить клиентам удобный вариант для качественного технического обучения на расширяющихся производственных линиях BendPak.

Крупнейший портовый и терминальный оператор APM Terminals (головной офис — Гаага, Нидерланды) входит в состав A.P. Moller-Maersk A/S. Основным направлением деятельности компании является проектирование, строительство, управление и эксплуатация морских портов и терминалов, а также «сухих» терминалов в рамках своей сети терминалов, расположенных в 67 странах мира и включающей активы в 74 порту и более 117 внутренних логистических сервисов. В компании работают 22 тыс. сотрудников в 58 странах мира. APM Terminals является также крупнейшим оператором портов и терминалов в Африке, управляющим 12 активами в 10 странах континента, в том числе перевалочных пунктов в Танжере, Марокко и Порт-Саиде (Египет). В настоящее время осуществляются проекты по расширению терминалов в порту Абиджан, Кот-д’Ивуар и Бадагри (Нигерия).

Источник: ИАА «ПортНьюс» - www.portnews.ru