У трех пассажиров круизного лайнера Ruby Princess подтвержден коронавирус

У трех пассажиров круизного лайнера Ruby Princess подтвержден коронавирус, говорится в сообщении оператора судна. При этом судно уже прибыло в порт Сидней (Австралия) и высадило пассажиров. Власти Австралии устанавливают контакт с теми, кто был на борту судна, чтобы обеспечить их двухнедельный карантин.

Напомним, ранее очаги инфекции вспыхнули на круизных лайнерах компании Diamond Princess, Grand Princess и Caribbean Princess.

Круизная отрасль стремится справиться с проблемой коронавируса. После встречи с высшими должностными лицами администрации 7 марта 2020 года Международная ассоциация круизных линий CLIA заявила, что она введет более жесткие процедуры посадки пассажиров на борт, расширит возможности для медицинского обслуживания на борту и сканирования людей для замеров температуры тела при посадке. Ассоциация также разработает отраслевые протоколы по уходу за пассажирами на суше в случае возникновения заболевания для недопущения возможных случаев введения карантина на борту. При этом крупнейшие круизные операторы уже приостановили круизы.

Ссылка по теме:

Princess Cruises приостановила круизы до 10 мая 2020 года из-за коронавируса >>>>

Источник: ИАА «ПортНьюс» - www.portnews.ru