«Флот Республики Татарстан» будет заниматься развитием туристических перевозок

Количество социальных маршрутов в регионе также будет расширено

АО «Флот Респутблики Татарстан» («Флот РТ») будет заниматься развитием туристических перевозок внутри региона и за его пределами. Об этом, как передал корреспондент ИАА «ПортНьюс», во время пресс-конференции сообщил генеральный директор компании Роман Лизалин.

«Мы перед собой видим большие цели и понимаем, какая сейчас на нас ответственность возлагается. На сегодняшний день наша компания решает вопрос штатного формирования, мы движемся планомерно по дорожной карте, по получению всех соответствующих нормативно-правовых документов, в том числе и лицензии. Мы понимаем, что являемся социально-направленной кампанией. И в то же время у нас грандиозные планы. Мы собираемся расширять туристические перевозки. Это и внутренний туризм, и внешний, который в кооперации с нашими коллегами из других регионов планируем осуществлять и реализовывать», — рассказал Роман Лизалин.

Что касается социальных перевозок, то количество маршрутов планируется в будущем увеличить. В частности, планируется осваивать реку Казанка, которая не так давно стала судоходной.

«Нужно переходить на другой уровень обслуживания, сервиса, есть над чем работать. И наши суда, которые есть сейчас на балансе «Татфлота», требуют к себе определенного внимания. Их нужно будет ремонтировать, модернизировать», — пояснил генеральный директор «Флот РТ».

Два новых судна, которые компания получила в начале июня, начнут эксплуатировать уже в этом году. Предполагается, что их примерно с середины июля поставят на маршруты Казань — Болгар (этот рейс будет выполнять «Метеор») и Казань — Свияжск (судно проекта А217).

Источник: ИАА «ПортНьюс» - www.portnews.ru