Японский судостроительный завод Japan Marine United заказал у группы Wartsila скрубберную установку

Ранее финская группа поставила верфи JMU 35 скрубберов

Фото с сайта Wartsila

Технологическая группа Wartsila в 2022 году передаст японскому судостроительному заводу Japan Marine United (JMU) установку скрубберной системы мощностью 25 МВт для нового нефтеналивного судна типоразмера VLCC. Контракт заключен в ноябре 2020 года. Об этом сообщила пресс-служба финской группы.

На судне будет использоваться технология скруббера открытого контура. Wärtsila производит скрубберы модульного типа, что позволяет с течением времени их модернизировать для уменьшения количества оксидов азота и твердых частиц.

До этого заказа Wärtsila уже сотрудничала с японской верфью. На сегодняшний день для JMU было поставлено 35 скрубберов для оборудования строящихся здесь судов.

Разработчиком и производителем судовых систем очистки выхлопных газов является компания Wartsila Exhaust Treatment предлагающей на рынке разнообразные технологические решения. Wartsila ET производит интегрированные совместимые решения для всех типов судов, а также в открытых, замкнутых или гибридных конфигурациях. Скрубберы Wärtsila построены с использованием модульного решения с учетом будущего развития технологий. Скрубберы поставляемые компанией могут служить платформой для очистки помимо серы и других вредных выбросов.

Wärtsilä является мировым лидером в области интеллектуальных технологий и комплексных решений полного жизненного цикла оборудования для морского и энергетического рынков. Делая акцент на экобезопасных инновациях, общей эффективности и аналитике данных, Wärtsilä добивается максимальных экологических и экономических показателей судов и электростанций своих заказчиков. Компания имеет более 200 представительств в более чем 70 странах мира. Акции компании Wärtsilä котируются на бирже Nasdaq Helsinki.

Источник: ИАА «ПортНьюс» - www.portnews.ru