В «Морском порту Санкт-Петербург» поврежден склад с металлом

В «Морском порту Санкт-Петербург» в ночь на 19 января 2019 года во время маневра на крытой складской площадке, которая использовалась для хранения металла, водитель погрузчика задел одну из несущих колонн, в результате чего произошло обрушение части кровли здания. Как сообщили сегодня в пресс-службе стивидорной компании, была повреждена одна секция склада. Пострадавших нет.

По факту случившегося проводится расследование и оценка уровня повреждений. Данная ситуация не повлияла на погрузо-разгрузочные работы на причалах. В настоящее время порт работает в штатном режиме.

«Информация в интернете о связи инцидента в порту с запахом на Васильевском острове не соответствует действительности, так как хранящийся на складе металл не является токсичным и химически опасным, а потому не представляет какой-либо угрозы для окружающих», – говорится в сообщении.

АО «Морской порт Санкт-Петербург» (входит в UCL Port, стивидорный дивизион международной транспортной группы UCL Holding) – крупнейший оператор, оказывающий услуги по перевалке всех видов сухих грузов в Большом порту Санкт-Петербурга. Оперирует современными универсальными перегрузочными комплексами генеральных и навалочных грузов, а также специализированными терминалами по обработке автомобилей и контейнеров. В 2017 году МП СПб перегружено 6,9 млн тонн.

Источник: ИАА «ПортНьюс» - www.portnews.ru