В порту Магадан создано аварийно-спасательное подразделение по борьбе с нефтеразливами

На Дальнем Востоке после вмешательства транспортной прокуратуры создано подразделение для ликвидации аварийных разливов нефтепродуктов в порту

В морском порту Магадан создано и обеспечено оборудованием аварийно-спасательное подразделение по ликвидации аварийных разливов нефтепродуктов. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ.

ФГБУ «Администрация морских портов Охотского моря и Татарского пролива» заключило с Сахалинским филиалом федерального бюджетного учреждения «Морская спасательная служба» договор услуг по ликвидации аварийных разливов нефти и нефтепродуктов в морском порту Магадан.

Однако, как пояснили в Генпрокуратуре, поскольку в порту не было соответствующих подразделений, а ближайшие специализированные суда находились в 1,5 тыс. км от него, оперативно выполнять принятые обязательства не представлялось возможным.

Для устранения нарушений закона магаданский транспортный прокурор внес директору ФБУ «Морская спасательная служба» представление, по результатам рассмотрения которого в морском порту Магадан создано аварийно-спасательное подразделение.

Источник: ИАА «ПортНьюс» - www.portnews.ru