В Санкт-Петербурге на SmartTransport представят инновационный катамаран Energy Observer

Инновационный катамаран Energy Observer, работающий на комбинации чистых источников энергии (ветра, солнца и водорода, выделяемого из воды методом электролиза), презентуют 20 июня 2019 года на стенде правительства Санкт-Петербурга в рамках IV Международного инновационного форума пассажирского транспорта SmartTransport. Об этом ИАА «ПортНьюс» сообщили в СПб ГКУ «Агентство внешнего транспорта».

Экспедиция Energy Observer проходит под патронажем президента Французской Республики Эмманюэля Макрона. Проект официально поддерживают Европейский Союз, ЮНЕСКО и Международное агентство по возобновляемым источникам энергии.

Как сообщалось ранее, в рамках кругосветного путешествия «Одиссея будущего» катамаран Energy Observer в ночь с 16-17 июня 2019 года пришвартовался на Адмиралтейской набережной Санкт-Петербурга. Судно продолжит свое путешествие 21 июня.

Международный инновационный форум пассажирского транспорта SmartTransport, являюется крупнейшей площадкой на Северо-Западе для укрепления экономических связей, обмена опытом с российскими и зарубежными партнерами, обсуждения актуальных проблем в области развития пассажирских перевозок.

Добавим также, что в рамках форума  SmartTranspor в Санкт-Петербурге 21 июня 2019 года состоится круглый стол «Инновационные решения для речных пассажирских перевозок: сегодня и завтра». Организатором выступает Санкт-Петербургское ГКУ «Агентство внешнего транспорта», информационную поддержку оказывает ИАА «ПортНьюс».

Ссылка по теме:

В Санкт-Петербурге пришвартовался французский катамаран Energy Observer (видео)
>>>>

Прямая трансляция круглого стола о речных пассажирских перевозках в рамках выставки SmartTRANSPORT начнется на сайте ПортНьюс 21 июня в 10:00 >>>>


Источник: ИАА «ПортНьюс» - www.portnews.ru