КМЗ завершил капремонт энергоустановки поисково-спасательного судна «Георгий Титов»

На Кингисеппском машиностроительном заводе (КМЗ, Ленинградская область) завершился капитальный ремонт энергетической установки поисково-спасательного судна проекта 05361 «Георгий Титов». Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

По  контракту с АО «ЦС «Звездочка» двигатель 6ЧН25/34 дизель-генераторной установки ДГР 320/500 после ремонта отправлен  для проведения монтажных, пусконаладочных работ  и приемо-сдаточных испытаний на корабле.

В ходе работ была заменена фундаментальная рама, комплект вкладышей и колец маслосъемных, вала коленчатого, включая буферные колодки и пластины, клапаны впускные и выпускные, в форсунках были заменены распылители и фильтры. Топливный насос высокого давления получил новый корпус,  плунжерные пары, уплотнители и нагнетательный клапан.

Кроме этого, были установлены новые деталей цилиндропоршневой группы, шатунно-кривошипного механизма, топливоподкачивающий насос, амортизаторы и термопары.

Заключительным этапом ремонта стали стендовые испытания с замером частоты вращения коленчатого вала и мощности дизеля, температуры и давление различных жидкостей.

«Кингисеппский машиностроительный завод» – современное предприятия, которое специализируется на производстве, ремонте и поставках дизельного, газотурбинного и палубного оборудования.

Ссылка по теме:

КМЗ завершил дефектацию энергоустановки поисково-спасательного судна «Георгий Титов»
>>>>

Источник: ИАА «ПортНьюс» - www.portnews.ru