КМЗ изготовит компрессоры для МПК «Юнга»

Заказчиком оборудования выступил Центр судоремонта «Звёздочка»

Кингисеппский машиностроительный завод (КМЗ) изготовит компрессоры для малого противолочного корабля (МПК) проекта 1124 «Юнга», сообщила пресс-служба ООО «КМЗ».

С целью выполнения работ по сервистному обслуживанию боевых кораблей Северного флота заключен договор на поставку компессора высокого давления ЭКПА-2/150 для МПК проекта 1124.

Основной задачей корабля является охрана военно-морских баз, соединений ударных кораблей и конвоя судов в прибрежных районах.

«Компрессор ЭКПА-2/150 – это высокопроизводительная установка, которая используется для получения сжатого воздуха в больших объемах и с высокими показателями давления, диапазон которого составляет от 150 до 200 кгс/см2. Компрессор имеет автоматизированное управление, благодаря чему осуществляется автоматический запуск и остановка работы оборудования при определенных показателях давления», – отметил руководитель проекта Олег Бакшинский.

ООО «Кингисеппский машиностроительный завод» – современное предприятие, которое специализируется на производстве, ремонте и поставках дизельного, газотурбинного и палубного оборудования.

Источник: ИАА «ПортНьюс» - www.portnews.ru