МФАСС «Спасатель Демидов» отбуксировало плавкран «Люфт-2» в Гвинею

Рейс продолжался 46 суток

Многофункциональное аварийно-спасательное судно (МФАСС) «Спасатель Демидов» завершило буксировку плавкрана «Люфт-2» из порта Кавказ в порт Камсар (Гвинея, Западная Африка). Об этом сообщает Морспасслужба.

Плавкран передан компании Pola Logistics Ltd.  

Буксировка плавкрана «Люфт-2» МФАСС «Спасатель Демидов» продлилась 46 суток, общая дистанции ее составила 4190 миль.

Объект был принят для буксировки 20 апреля в порту Кавказ, «Спасатель Демидов» прошел по Черному и Средиземному морям, вдоль западного побережья Африки и доставил плавкран в порт Комсар. Плавкран планируется использовать для перегрузки навалочного груза.

МФАСС «Спасатель Демидов» находится в акватории порта Комсар. Через четверо суток он приступит к доставке плавкрана «Люфт–1» из Гвинеи в испанский порт Лас-Пальмас. После окончания буксировки, судно отправится в порт Мурманск.
 
МФАСС «Спасатель Демидов» – многофункциональное аварийно-спасательное судно мощностью 4 МВт с усиленным ледовым классом, входит в состав Азово-Черноморского филиала Морской спасательной службы.
 
Плавкран «ЛЮФТ-2»  рейдовый перевалочный комплекс с краном грузоподъемностью 35 тонн и трюмом объемом 4600 куб. м проекта CV03.

Источник: ИАА «ПортНьюс» - www.portnews.ru