Навигация на некоторых участках Московского бассейна ВВП откроется раньше срока

Более раннее открытие навигации на некоторых направлениях связано с соответствующим обращением в Росморречфлот «Российской палаты судоходства» для поддержки грузоперевозок

На девяти участках ФГБУ «Канал имени Москвы» в Московской, Рязанской и Ярославской областях сроки открытия навигации изменены на более ранние. Об этом ИАА «ПортНьюс» сообщили в пресс-службе «Канала имени Москвы».

Соответствующее распоряжение Росморечфлота № АП-124-р подписано 10 апреля 2020 года.

Так, участок внутренних водных путей от н. п. Хопылево до Рыбинского гидроузла будет открыт для судоходства с 22 апреля, Рыбинский гидроузел – с 23 апреля, 63-й судовой ход до населенного пункта Торово – с 24 апреля, спрямление судовых ходов Зональное – Бабьи Горы – с 24 апреля, река Москва от нулевого до 37 км – с 20 апреля, шлюз Северка, участок реки Ока от 850-го км до 770-го км, гидроузел Белоомут и р. Ока от 698 до 710 –с 20 апреля.

Отмечается, что более раннее открытие навигации на некоторых направлениях связано с соответствующим обращением в Росморречфлот «Российской палаты судоходства», организации, аккумулирующей интересы судовладельцев. Данное решение поможет поддержать грузовые перевозки, для участников которых важен каждый дополнительный день судоходного сезона.

Для подготовки обслуживаемых ВВП к навигации, служба пути ФГБУ «Канал имени Москвы», Московский, Рыбинский и Рязанский РГС приступили к полному комплексу путевых работ, которые включают расстановку средств навигационного оборудования, траление судовых ходов, при необходимости – дноуглубление силами технического флота Канала. Всего в указанных мероприятиях задействовано порядка 30-ти единиц технического флота.

Напомним, ранее сообщалось, что навигация в Московском бассейне внутренних водных путей (ВВП) 24 апреля 2020 года.

ФГБУ «Канал имени Москвы» является крупнейшим воднотранспортным и водохозяйственным комплексом, выполняет функции органа государственного управления на внутренних водных путях в 12 субъектах Российской Федерации. Объекты предприятия включают 233 гидротехнических сооружений и 3842 км водных путей.

Ссылка по теме:


Технический флот «Канала имени Москвы» готовится к открытию навигации 24 апреля
>>>>

Летняя пассажирская навигация на Москве-реке начнется 24 апреля >>>>

Источник: ИАА «ПортНьюс» - www.portnews.ru