На территории нефтяного терминала в порту Высоцк произошло возгорание — прокуратура

Пострадавших нет, повреждений и разлива нефтепродуктов не допущено

Стоп-кадр видеозаписи очевидца,
имеющейся в распоряжении «ПортНьюс»

Ленинград-Финляндская транспортная прокуратура проводит проверку соблюдения требований пожарного и промышленного законодательства в связи с возгоранием в трубе котельной коммерческой организации на территории морского порта Высоцк 17 ноября. В настоящее время возгорание устранено. Пострадавших нет. Повреждений и разлива нефтепродуктов не допущено, сообщает пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры.

Надзорное ведомство проверит все обстоятельства, даст оценку действиям ответственных должностных лиц, при наличии оснований примет меры. Ситуация находится на контроле транспортной прокуратуры.

По информации ИАА «ПортНьюс», инцидент случился на территории «РПК-Высоцк «Лукойл II». В приемной исполнительного директора терминала Андрея Князева отказались комментировать происшествие. В пресс-службе «Лукойла» на момент публикации материала не ответили на запрос «ПортНьюс».

Комплекс «РПК-Высоцк «Лукойл II» введен в 2004 году. Размер резервуарного парка составляет 460 тыс. куб. м. Номенклатура грузов: дизельное топливо, нафта, мазут, ВГО. Прием нефтепродуктов осуществляется по железной дороге, по трубопроводу «Приморск ‒ Высоцк» и речным транспортом.

Источник: ИАА «ПортНьюс» - www.portnews.ru