Новосибирская транспортная прокуратура выявила нарушения закона на лодочных базах

Новосибирской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства, регламентирующего выпуск судов в плавание на лодочных базах, расположенных в Новосибирской области. Установлено, что на лодочных базах ГОО ВМК «Нива», ПК СТК «Локомотив» и ГО ВМК «Буревестник» нарушается режим выпуска маломерных судов в плавание, допускается стоянка незарегистрированных судов, не в полном объеме ведется необходимая документация, сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

В целях устранения выявленных нарушений закона Новосибирским транспортным прокурором руководителям указанных лодочных баз внесены представления, по результатам рассмотрения которых владельцами стоянок проведена ревизия находящихся на их территории маломерных судов, определены ответственные лица за выпуск судов в плавание, разработана и утверждена предусмотренная действующим законодательством документация.

Кроме того, по постановлениям прокурора руководители лодочных баз ГОО ВМК «Нива» и ГО ВМК «Буревестник» привлечены к административной ответственности, предусмотренной статьей 11.12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, им назначено наказание в виде штрафов.

Источник: ИАА «ПортНьюс» - www.portnews.ru