ОСК представит в Госдуме десять моделей кораблей и судов производства корпорации

В Государственной Думе откроется выставка в честь 15-летия ОСК

Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) 22 марта в Государственной Думе представит на выставке, посвященной 15-летию корпорации, экспозицию из десяти моделей кораблей и судов производства ОСК. Об этом говорится в сообщении ОСК.

Для парламентариев презентацию проведет генеральный директор корпорации Алексей Рахманов.

В рамках выставки ОСК представит корабль обеспечения и поддержки «Хаски», подводную лодку проекта 636 с комплексом «Club-S», малый сторожевой корабль «Тигр», судно для спасения экипажей аварийных подводных лодок проекта 21301, универсальный атомный ледокол «Арктика», большой морозильный рыболовный траулер «Капитан Вдовиченко», пассажирское судно проекта А.45-90.2 и автономный необитаемый подводный аппарат «Витязь», а также научно-экспедиционное судно «Альбатрос».

В торжественном открытии примут участие председатель Комитета Госдумы по промышленности и торговле Владимир Гутенев, председатель Промсвязьбанка Петр Фрадков, представители фракций политических партий Государственной Думы.

Также в Госдуме состоится совместное заседание Экспертного совета по развитию судостроительной промышленности и морской техники, и Экспертного совета по развитию финансовых инструментов и нефинансовых мер поддержки предприятий ОПК при Комитете Государственной Думы по промышленности и торговле.

Как сообщалось ранее, в декабре прошлого года Алексей Рахманов провел совместное заседание Экспертного совета по развитию судостроительной промышленности и морской техники при Комитете Госдумы по промышленности и торговле и Комитета по судостроительной промышленности и морской технике Союза машиностроителей России.

На встрече обсуждались наиболее существенные вопросы нормативного регулирования для обеспечения реализации Стратегии развития судостроительной промышленности до 2035 года, подробно остановившись на темах ценообразования, локализации и субсидирования. В ходе заседания был также утвержден новый состав Совета и намечен план его работы на 2022 год.

АО «Объединенная судостроительная корпорация» – крупнейшая судостроительная компания России. Создана в соответствии с указом президента России в 2007 году со 100% акций в федеральной собственности. В холдинг входит около 40 предприятий и организаций отрасли (основные судостроительные и судоремонтные верфи, ведущие проектно-конструкторские бюро). В настоящее время на базе ОСК консолидирована большая часть отечественного судостроительного комплекса. Российский рынок – основной для корпорации, которая также экспортирует свою продукцию в 20 стран мира.

Ссылка по теме:


В ОСК предложили подумать о разработке базового закона о судостроении >>>>

Источник: ИАА «ПортНьюс» - www.portnews.ru