Санкт-Петербург проведет аукцион на строительство буксира ледокольного класса с начальной ценой 1,119 млрд руб.

Комитет по государственному заказу Санкт-Петербурга 17 сентября 2019 года проведет электронный аукцион на строительство буксира ледокольного класса для обеспечения экологической безопасности акватории Санкт-Петербурга. Об этом говорится в материалах официального сайта Единой информационной системы в сфере закупок.

Начальная (максимальная) цена контракта – 1 млрд 118 млн 804 тыс. 460 руб. Источник финансирования – бюджет Санкт-Петербурга.

Срок подачи заявок истекает 12 сентября 2019 года.

Аукцион состоится на Национальной электронной площадке.

Согласно техническому заданию, построенное судно должно обеспечить выполнение работ: проведение ледокольных работ в прибрежных морских районах и на внутренних водных путях, в том числе по предупреждению зажорных образований на реке Нева; разрушение и ликвидация ледовых образований у мест забора воды из реки Нева для городских нужд; прокладывание каналов для ледовой проводки судов; участие в ликвидации разливов нефтепродуктов, в т.ч. в зимний период; тушение пожаров на других объектах; участие в аварийно-спасательных операциях; буксировка судов в районах, разрешенных для плавания в соответствии с классом судна (при проведении спасательных и других операций). Выполнение судном указанных видов работ на акватории Санкт-Петербурга должно быть возможным без разводки мостов на реке Неве.

Срок окончания выполнения работ по контракту – не позднее 1 декабря 2021 года.

Источник: ИАА «ПортНьюс» - www.portnews.ru