Стивидорная компания привлечена к ответственности за незаконную эксплуатацию причала в порту Магадан

Также ООО «Магаданнефто» оштрафовано

По инициативе Магаданского транспортного прокурора ООО «Магаданнефто» привлечена к административной ответственности за незаконную эксплуатацию причала в морском порту Магадан, сообщила пресс-служба Дальневосточной транспортной прокуратуры.

Магаданской транспортной прокуратурой установлено, что ООО «Магаданнефто» осуществляет перевалку нефтепродуктов, используя инфраструктуру находящегося в государственной собственности причала № 7 в морском порту Магадан.

При этом стивидорная компания не оформила документы, подтверждающие право пользования гидротехническим сооружением, платежи за эксплуатацию имущества владельцу не вносила.

Транспортный прокурор внес представление руководителю общества, по результатам рассмотрения которого приняты меры к устранению нарушений, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по заявлению транспортного прокурора Арбитражным судом Магаданской области ООО «Маганаднефто» привлечено к административной ответственности по ч. 2 ст. 7.24 КоАП РФ (использование находящегося в федеральной собственности объекта нежилого фонда без надлежаще оформленных документов) с назначением наказания в виде штрафа.

Источник: ИАА «ПортНьюс» - www.portnews.ru