УТЦ Морспасслужбы получил право на дистанционное обучение

Курсы Digital Delivery BOSIET позволяют пройти теоретическую часть обучения в удаленном режиме

Учебно-тренировочный центр (УТЦ) ФГБУ «Морспасслужба» получил аккредитацию международной организации OPITO (Offshore Petroleum Industry Training Organisation) на право проведения обучения по курсам BOSIET-ЕВС и BOSIET СА-ЕВС c дистанционным изучением теории (Digital Delivery). Об этом сообщает Морспасслужба.

Курсы Digital Delivery BOSIET позволяют пройти теоретическую часть обучения в удаленном режиме. Теоретическое обучение проводится непосредственно на электронной площадке организации OPITO после предоставления слушателю персонализированного доступа (логина и пароля). Обучение можно пройти, находясь в любой точке мира, и с любого устройства, поддерживающего доступ в сеть Интернет.

После изучения теоретической части у слушателя в запасе три месяца для приезда в Учебно-тренировочный центр ФГБУ «Морспспасслужба», где он должен пройти экзамен по теоретической части и прохождение практических разделов курса (эвакуация из аварийного вертолета, выживание в воде, оказание первой помощи, борьба с пожаром). На это уходит один учебный день.

В случае успешного прохождения слушатель получает сертификат на четыре года минус один день и внесением данных по нему в базу OPITO VANTAGE.

Теоретическая часть курса представлена только на английском языке. Экзамен и практическая часть проводятся на русском языке, но при необходимости и по заявке возможно обучение на английском языке.

В настоящий момент Морспасслужба готова принимать заявки на обучение по курсу Digital BOSIET.

Добавим, ежегодно в Учебно-тренировочном центре Морспасслужбы по курсам BOSIET-ЕВС и BOSIET СА-ЕВС проходят обучение более 1000 слушателей.

Источник: ИАА «ПортНьюс» - www.portnews.ru