Президентом BIMCO избрана Шадан Каптаноглу

Президентом BIMCO на общем собрании 14 мая2019 года в Афинах избрана турецкий судовладелец и управляющий директор компании HI Kaptanoglu Shipping Шадан Каптаноглу, сообщает пресс-служба организации.

Шадан Каптаноглу сменит на посту греческого судовладельца Анастасиоса Папагианнопулоса, который завершил двухлетний срок президентства.

Отмечается, что Каптаноглу заняла пост президента BIMCO в период перехода отрасли на бункерное топливо с низким содержанием серы, и ей предстоит определить направление подхода BIMCO к краткосрочным и долгосрочным мерам по сокращению выбросов парниковых газов с международного коммерческого флота и в рамках этого обеспечить равные условия для судоходства.

BIMCO (Baltic and International Maritime Council) является неправительственной организацией, занимающейся вопросами международной политики в судоходной отрасли, унификации транспортных документов и информированием своих членов по различным аспектам международной морской торговли. Членами этой крупнейшей судоходной ассоциации являются около 1,9 тыс. членов представляющих 58% мирового тоннажа флота, включая судовладельцев, судовых брокеров и агентов, P&I клубы и ассоциации из 121 страны мира.

Источник: ИАА «ПортНьюс» - www.portnews.ru