В Совет директоров АО «Омречпорт» избраны семь человек

Акционеры АО «Омский речной порт» (АО «Омречпорт») на годовом общем собрании 25 июня 2019 года избрали Совет директоров в составе семи человек, говорится в материалах компании.

В Совет директоров вошли: Сандулов Григорий; Василенко Алексей; Ткачук Петр; Гончарова Мария; Сандулов Сергей;
Гутенев Кирилл; Софьин Александр.

Принято решение  – в связи с получением Обществом убытка по результатам финансово-хозяйственной деятельности в 2018 году прибыль не распределять, дивиденды не выплачивать

Аудитором Общества на следующий финансовый год утверждено ООО «ИНВЕСТАУДИТ».

АО «Омречпорт» – это крупный транспортный узел, где сходятся водные, железнодорожные и автомобильные пути, оснащенные необходимым количеством специализированного флота (несамоходные баржи грузоподъемностью от 1,0 тыс. тонн до 2,6 тыс. тонн, буксировщики), техники (портальные краны грузоподъемностью от 5 до 27 тонн, плавкраны грузоподъемностью от 5 до 16 тонн). являющийся одним из крупнейших поставщиком песка, обеспечивающий потребности предприятий города и области в полном объеме.

АО «Омский речной порт» осуществляет поставку и оказывает услуги по перевозке грузов водным транспортом. Перевозки осуществляются в Обь-Иртышском бассейне.

На балансе Омского речного порта находится свыше 100 единиц флота (пассажирского, буксирного, несамоходного, вспомогательного и специального). Место дислокации флота в зимний период в городе Омске (затон ОАО «Омречпорт»).

Источник: ИАА «ПортНьюс» - www.portnews.ru