В порту Усть-Луга проведены учения ликвидации максимально возможного разлива светлых нефтепродуктов

Учения прошли в сложных погодных условиях

В порту Усть-Луга в сложных погодных условиях проведено тренировочное учение по предупреждению и ликвидации максимально возможного разлива светлых нефтепродуктов на акватории в районе причалов комплекса ООО «Портэнерго».  Об этом сообщает Морспасслужба.

Во время учения отрабатывалась организация управления персоналом ООО «Портэнерго» и профессионального аварийно-спасательного формирования (ПАСФ) Балтийского филиала ФГБУ «Морспасслужба» при локализации и ликвидации максимально прогнозируемого разлива нефтепродуктов на территории акватории в районе причалов компании объёмом 5070 куб. м.

Также была проверена готовность сил и средств, органов управления при ликвидации разлива нефти (ЧС федерального уровня) на территории акватории в районе причалов в соответствии с Планом по предупреждению и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов.

Кроме того, проинспектированы достаточность и эффективность средств ЛРН, технических возможностей оборудования ЛРН в случае разлива нефтепродуктов, а также уровень подготовленности личного состава ПАСФ Балтийского филиала Морспасслужбы и персонала компании при локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов.

Источник: ИАА «ПортНьюс» - www.portnews.ru