В рамках группы AS Tallink произошло слияние двух дочерних компаний

Зарегистрировано слияние AS Hansatee Cargo с компанией AS Tallink. Обе компании являются дочерними и полностью принадлежат группе компаний AS Tallink Grupp. Как отмечается в сообщении группы, слияние было осуществлено в целях оптимизации структуры бизнеса, т.к. компания (Hansatee Cargo) была зарегистрирована но, фактически, не осуществляла свою деятельность.

Слияние дочерних компаний не окажет существенного влияния на деятельность группы. Сообщается, что члены Наблюдательного совета и правления AS Tallink Grupp не имеют личной заинтересованности в этих сделках.

Группа также объявила о назначении Катре Кываск членом правления своего 100% дочернего предприятия OÜ Tallink Fast Food, в которое входит также Яак Вескимейстер.

AS Tallink Grupp является одним из ведущих операторов грузопассажирских судов в северном регионе Балтийского моря. Компания владеет флотом из 16 судов и работает под брендами Tallink и Silja Line на шести маршрутах. В начале 2017 года компания запустила на маршруте Хельсинки-Таллин быстроходный паром нового поколения на СПГ топливе Megastar. В 2018 году паромы группы перевезли 9 756 611 пассажиров. Численность персонала Tallink Grupp на тот период составляла 7 430 000 человек. Прибыль до вычета процентов, налогов и амортизационных отчислений составила 950 млн евро, а чистая прибыль  – 40 млн евро.

Источник: ИАА «ПортНьюс» - www.portnews.ru