Гендиректором «Газпром нефть шельфа» назначен Игорь Рустамов

Игорь Рустамов работает в нефтегазовой отрасли более 30 лет

Генеральным директором ООО «Газпром нефть шельф» (дочернее общество «Газпром нефти») назначен Игорь Рустамов. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Ранее он занимал должность исполнительного директора по проектно-функциональному обеспечению активов Научно-технического центра «Газпром нефти».

Игорь Рустамов работает в нефтегазовой отрасли более 30 лет. С 2013 года работает в «Газпром нефти», где руководил департаментом перспективного развития и проектной деятельности, с 2015 года — департаментом по бурению и внутрискважинным работам. С 2018 года занимал должность исполнительного директора Научно-Технического Центра «Газпром нефти», где курировал такие функциональные направления деятельности, как бурение, добыча, инфраструктура и операционная деятельность.

Окончил Азербайджанский институт нефти и химии по специальности «Технология и комплексная механизация разработки нефтяных и газовых месторождений» в 1985 году. Проходил различные курсы дополнительного обучения в Московской школе управления Сколково, а также в Европейском институте управления бизнесом (INSEAD). Защитил кандидатскую диссертацию по теме газлифтного способа разработки месторождений.

ООО «Газпром нефть шельф» — единственная нефтяная компания, ведущая добычу нефти на арктическом шельфе России (месторождение «Приразломное»). С 2014 года компания является дочерним обществом «Газпром нефти».

Источник: ИАА «ПортНьюс» - www.portnews.ru