Житель Пскова предстанет перед судом за навал катера на опору моста

В результате происшествия в августе 2015 года погибли два человека

Северо-Западная транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Пскова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 268 УК РФ (нарушение другим участником движения правил безопасности движения и эксплуатации транспортных средств, если это деяние повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть двух лиц). Об этом сообщила пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

По версии следствия, в августе 2015 года трое мужчин и одна женщина распивали спиртные напитки на катере, который находился на реке Великая в Пскове. Один из мужчин, не имея удостоверения на право управления маломерным судном, сел за руль и без разрешения судовладельца начал движение по реке. Его незаконные действия привели к навалу катера на бетонную опору Ольгинского моста в центральной части города.

В результате этих преступных действий от полученных травм скончались два пассажира, а судовладелец получил тяжкие телесные повреждения.

После вручения фигуранту копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Псковский городской суд для рассмотрения по существу.

Ссылка по теме:

В Пскове катер навалился на опору моста, погибли два человека (фото) >>>>

Источник: ИАА «ПортНьюс» - www.portnews.ru