Завершен северный завоз на отдаленные посты и маяки ТОФ на Камчатке

Полностью завершен плановый северный экспедиционный завоз материальных средств на отдаленные подразделения, посты и маяки Войск и сил на Северо-востоке России, сообщает пресс-служба Минобороны.

Доставка грузов и материальных средств для обеспечения жизнедеятельности отдалённых подразделений Тихоокеанского флота (ТОФ), была начата еще в июле 2018 года. Она проведена с привлечением судов Тихоокеанского флота и судов сторонних организаций по государственным контрактам.

Более 1500 тонн горюче-смазочных материалов, 1700 тонн продовольствия, а также 700 куб. м дров и около 1000 тонн угля – всего порядка 6 тыс. тонн зимовочных запасов продовольствия, различных видов топлива и ГСМ завезены в 30 подразделений, дислоцированных на побережьях Охотского и Берингова морей, в том числе на остров Врангеля и мыс Шмидта. Суда Тихоокеанского флота совершили заходы на остров Беринга и в поселок Охотск, что позволило личному составу и гражданским специалистам, несущим там службу пополнить запасы свежих продуктов, сезонные овощи и фрукты.

Источник: ИАА «ПортНьюс» - www.portnews.ru