Китай стал вторым по величине рынком круизного туризма в мире

Общее количество пассажиров круизных лайнеров в Китае в 2018 году составило 2,19 млн человек, или свыше 50% всех путешествующих таким способом в Азии, превратив страну во второй по величине рынок круизного туризма в мире. Об этом стало известно на выставке IBTM China, которая проходит в Пекине с 28 августа 2019 года, передает агентство «Синьхуа».

Отмечается, что азиатский рынок круизного туризма начал активно развиваться в 1990-х годах и сегодня является наиболее динамично растущим в мире: на долю Азиатско-Тихоокеанского региона /АТР/ приходится 15,1% от всех пассажиров круизных лайнеров в мире.

В Китае же круизный туризм начал зарождаться в 90-х годах прошлого века, а «золотым» периодом его развития стали последние 10 с лишним лет.

На открытии IBTM China корпорация Genting Group, активный участник развития круизного бизнеса в АТР и в Китае на протяжении двух десятилетий, огласила название первого круизного судна с валовым тоннажем 200 тыс. тонн под маркой Dream Cruises. Крупнейший за всю историю круизного бизнеса в АТР лайнер, спуск которого в воду намечен на начало 2021 года, получил название Global Dream.

Источник: ИАА «ПортНьюс» - www.portnews.ru