К поискам пропавшего моряка с танкера «Залив Америка» в порту Находка привлекли глубоководную технику

Судовладелец привлек к поискам моряка, пропавшего после взрыва на танкере «Залив Америка» в порту Находка, еще один буксир и глубоководный аппарат, передает РИА Новости со ссылкой на представителя Росморречфлота.

На танкере «Залив Америка» в приморском порту Находка 2 ноября произошел хлопок газа, погибли два человека, третий утонул на глазах экипажа. СК возбудил уголовное дело по статье «нарушение правил безопасности эксплуатации и движения морского транспорта, повлекшее смерть двух и более лиц».

«Водолазные работы начались, но пока положительного результата нет. Обследовано порядка 20 тысяч квадратных метров акватории, 15 километров береговой линии. В общей сложности участвует порядка 21 человека. Судовладелец подогнал еще один морской буксир, с него проводят водолазный спуск. Еще будет подводный управляемый аппарат, который будет обследовать дно, и будут четыре оператора МЧС», – сказал собеседник.

По его словам, 5 ноября поиски еще продолжаются.

Как сообщил РИА Новости представитель компании-судовладельца «Наяда», помимо работ на море также осматривается береговая линия.

«Дополнительно привлекли подводную технику, работали водолазы. Периодически осматриваем береговую линию… Здесь мощное течение, есть надежда, что тело может прибить к берегу. Также возможно, что его может вынести из бухты. Пока мы не теряем надежду и ищем», – сказал собеседник.

По его словам, поиски будут вестись минимум до конца недели.

Ссылки по теме:

В результате взрыва на танкере в порту Находка погибли два человека, один пропал без вести >>>>

На танкере в порту Находка произошел взрыв, погибли несколько членов экипажа >>>>

Источник: ИАА «ПортНьюс» - www.portnews.ru