Модернизация порта в Советской Гавани допускает создание угольного терминала – ООО «Бункер-Порт»

Развитие порта в Советской Гавани на территории бывшего судоремонтного завода в качестве одного из оптимальных сценариев предполагает создание специализированного угольного терминала. Об этом, как передал корреспондент ИАА «ПортНьюс», рассказал заместитель директора ООО «Бункер-Порт» Андрей Клепиков в ходе IV Восточного нефтегазового форума во Владивостоке.

По словам инвестора, проектный объем инвестиций в модернизацию порта составляет около 12 млрд руб. (из них около 2 млрд, как ожидается, будут компенсированы за счет участия государства в рамках режима «Свободный порт Владивосток»), ожидаемый объем грузооборота после модернизации – 12 млн тонн в год, окупаемость – шесть лет.

Наибольшие сложности в реализации проекта связаны с необходимостью проведения дноуглубительных работ, а также – со строительством подъездных путей до порта Ванино и получением технических условий от ОАО «РЖД».

Ссылка по теме:

Ремонт автотрассы между портами Ванино и Советская Гавань начнутся в ближайшие дни – правительство Хабаровского края >>>>

ООО «Бункер – Порт» намерен реконструировать инфраструктуру порта Совгавань >>>>

Источник: ИАА «ПортНьюс» - www.portnews.ru