ООО «РусХимКом» принято в члены АСОП

Общее собрание АСОП состоялось в Санкт-Петербурге

Решением общего собрания Ассоциации морских торговых портов (АСОП), состоявшегося 26 марта 2020 года в Санкт-Петербурге, в состав Ассоциации принято ООО «РусХимКом», передал корреспондент ИАА «ПортНьюс».

Всего в составе АСОП 54 члена.

ООО «РусХимКом» — компания, созданная для реализации инвестиционного проекта «Комплекс по производству метанола в Ленинградской области» и дальнейшей эксплуатации. «РусХимКом» станет интегрированной производственной компанией по переработке природного газа с высокой добавочной стоимостью.

Ассоциация морских торговых портов (АСОП)  создана в 1987 году  и объединяет более 70 организаций и предприятий морского транспорта России. В состав АСОП входят морские торговые порты, экспедиторские и агентские компании, научно-исследовательские институты,  учебные заведения морского транспорта. Данные о результатах работы российского портового комплекса формируются на основании статотчетности и охватывают все стивидорные  компании, работающие на территории Российской Федерации. Полная статистическая информация представлена в ежеквартальном отчете АСОП «Перевозки грузов через морские порты России, стран СНГ и Балтии».

Ссылка по теме:

«Русхимком» планирует запустить завод метанола и отгрузочный терминал в порту Усть-Луга в 2023 году >>>>

Источник: ИАА «ПортНьюс» - www.portnews.ru