Росрыболовство может передать в аренду причалы Мурманскому рыбпорту на инвестусловиях

Росрыболовство готово передать причалы в порту Мурманск в аренду АО «Мурманский морской рыбный порт» (ММРП). Об этом, как передает «Интерфакс» сообщил заместитель министра сельского хозяйства России – руководитель Росрыболовства Илья Шестаков на совещании в порту 28 мая 2019 года.

Шестаков назвал условия, при которых ММРП может получить в аренду причалы, отметив, что сделка предусматривает некоторые инвестиционные обязательства арендаторов.
 
По его словам, Росрыболовство готово «все причалы, которые есть, передавать в аренду на тех условиях, которые предусматривают инвестиционные обязательства арендатора, которые направлены как раз на развитие рыбной инфраструктуры – то есть ремонт или строительство новых холодильных мощностей, строительство площадок под контейнеры, если видите, что этот бизнес здесь можно развивать, безусловно, содержание в надлежащем состоянии причальных стенок, кранового хозяйства, работа по перевалке».

Глава Росрыболовства 28 мая прибыл в Мурманск, провел совещание в рыбном порту, осмотрел южные причалы и холодильные установки.

Источник: ИАА «ПортНьюс» - www.portnews.ru