«Севмаш» приступил к сервисному обслуживанию трех АПЛ проектов «Борей» и «Ясень»

АО «ПО «Севмаш» (входит в состав Объединенной судостроительной корпорации) приступило к выполнению сервисного обслуживания трех атомных подводных лодок (АПЛ) проектов «Борей» и «Ясень», сообщает пресс-служба предприятия.

По контракту с Министерством обороны РФ Севмаш является единственным исполнителем работ по сервисному обслуживанию современных АПЛ 4-го поколения. В 2018 году были заключены два трехгодичных государственных контракта на сервисное обслуживание АПЛ проекта «Борей». Готовится к подписанию третий госконтракт по АПЛ проекта «Ясень».

Отмечается, что в 2018 году на предприятии были выполнены плановые доковые работы на АПЛ «Владимир Мономах».

АО «Производственное объединение «Северное машиностроительное предприятие» («Севмаш») – крупнейший многопрофильный судостроительный комплекс России. Основу производственной программы составляют четыре главных направления: выполнение гособоронзаказа, участие в военно-техническом сотрудничестве, строительство морской техники для освоения шельфа и гражданское судостроение, выпуск продукции для машиностроительной и нефтегазодобывающей отраслей. Входит в состав «Объединенной судостроительной корпорации».

Источник: ИАА «ПортНьюс» - www.portnews.ru